Android форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mashirov4  
Android форум -это помощь для вас » Новинки » Новинки девайсов Android » LG Optimus G
LG Optimus G
AkinfeevaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 30
Статус: Offline



В то время, как сторонники бренда с нетерпением ждут премьеры суперсмартфона Optimus G, в которой остались считанные дни, компания LG продолжает понемногу раскрывать все секреты грядущей новинки.
Так в конце прошлой недели в сети появились фоно нового смартфона от LG, а в начале текущего южнокорейский производитель рассказал об особенностях аккумулятора и дисплея, которые будут использоваться в Optimus G. Впрочем, конкретно имя будущего флагмана указано не было, представители LG охарактеризовали новинку, как смартфон с чипсетом Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 и поддержкой LTE.

Как заявил доктор Джонг-Сеок Парк (Dr. Jong-seok Park), который является исполнительным директором LG Electronics Mobile Communications Company, «использование в новом флагмане комплектующих, произведенных дочерними компаниями LG, позволило разработчикам максимально плотно контролировать и взаимодействовать с производителями компонентов при создании новинки ». В LG уверены, что «выпуск этого смартфона позволит компании существенно улучшить свое положение на рынке, ведь создателям девайса удалось вложить в него все лучшие доступные им технологические решения, которые наверняка покупатели по достоинству оценят».
Среди партнеров LG Mobile Communications, участвовавших в создании нового флагмана называются такие компании, как LG Chem, LG Display и LG Innotek. Первая ответственна за разработку нового типа аккумуляторов с увеличенным сроком службы, которые рассчитаны на 800 циклов перезарядки (вместо стандартных для современных аналогов 500 циклов) и могут обеспечить повышенный уровень автономности. При этом ни габаритами, ни весом новые батареи не отличаются от своих предшественников.
Не остались в стороне и специалисты LG Display, предоставивших для грядущего флагмана новый True HD IPS + экран. Как заявляют разработчики, новая матрица способна обеспечить более четкое изображение, чем AMOLED-решения, и при этом потребляет меньшее количество энергии. При отображении белого цвета дисплей потребляет на 70 процентов меньше энергии, чем AMOLED-дисплеи аналогичных размеров.
Разрешение дисплея составляет 768 x 1280 точек при плотности пикселей 320ppi. В отличие от большинства конкурентов, оборудуемых Pentile-решениями, здесь используется матрица Stripe RGB.
Еще одним нововведением дисплей Optimus G обязан совместной разработке компаний LG Innotek и LG Display под названием G2 Touch Hybrid Display. Разработчикам удалось исключить промежуток между стеклом и LCD-панелью, благодаря чему толщина сенсорного экрана уменьшилась на 30 процентов.
 
Android форум -это помощь для вас » Новинки » Новинки девайсов Android » LG Optimus G
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика