Android форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mashirov4  
Android форум -это помощь для вас » Новинки » Новинки девайсов Android » Процессор в Google Nexus 7 разогнали до 2 ГГц
Процессор в Google Nexus 7 разогнали до 2 ГГц
AkinfeevaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 30
Статус: Offline





Мода на разгон процессоров и других компонентов современных электронных устройств постепенно перестает быть делом только владельцев ПК. Энтузиасты, увлеченные мобильными девайсами, также, как выяснилось, не прочь испытать возможности аппаратной начинки смартфонов и планшетов.
На днях стало известно, что одному из участников форума XDA Developers под ником Clemsyn удалось разогнать процессор чипсета Tegra 3 используемый в планшете Google Nexus 7 до 2 ГГц, что на 700 МГц превышает штатную частоту работы чипа от NVIDIA.
Для достижения такого впечатляющего результата оверклокеру понадобилось создать альтернативное системное ядро, поскольку в стандартном варианте максимальная тактовая частота работы процессора была ограничена. Сделано это из соображений безопасности, ведь при повышении тактовой частоты выше номинала может наблюдаться перегрев чипа, а также нарушение стабильности работы устройства в целом.
Тем не менее, в тесте Quadrant планшета Google Nexus 7 из «разогнанным» процессором удалось набрать впечатляющее количество баллов, превышает отметку в 8 тысяч.
 
Android форум -это помощь для вас » Новинки » Новинки девайсов Android » Процессор в Google Nexus 7 разогнали до 2 ГГц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика