Android форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mashirov4  
Android форум -это помощь для вас » Новинки » Новинки девайсов Android » Первое устройство на Android от Nikon (Первый фотоаппарат от Nikon на платформе Android)
Первое устройство на Android от Nikon
mashirov4Дата: Вторник, 28.08.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 777
Статус: Offline

Компанию Nikon можно считать монстром в сфере фото техники и сопутствующих товаров, она занимает весомую нишу на рынке фотоаппаратов. Видимо производителю стало тесно в своей область, поэтому она решила замахнуться на рынок Android устройств. 22 августа, то бишь сегодня Nikon анонсировала новое устройство — Компактная цифровая фотокамера Nikon Coolpix S800c. “Сочетающая в себе мощную камеру и безграничные возможности операционной системы Android”.



Новое устройство имеет довольно приличные технические характеристики: камера 16 мегапикселей, 10-кратный оптический зум, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей OLED, а также запись видео 1080p. Поддержка WiFi и GPS, на удивление полный доступ к магазину Google Play.

Вроде бы не плохо, но Nikon Coolpix S800c работает под управлением ОС Android версии Gingerbread. В то время, как все более-менее продвинутые пользователи и производители вовсю пользуются прелестями Android ICS, Nikon выпускает устройство, работающее на морально устаревшей оси. Как мне кажется, Nikon Coolpix S800c был бы актуальным в 2010 году, а сейчас новинка сможет вызвать не такой живой интерес у потенциальных пользователей, как могла бы с 4й версией платформы на борту. Цена новинки — 349,45 долларов США.



Кстати, в начале этого года, компания Polaroid представила аналогичное устройство. И судя по техническим, а главное ценовым характеристикам, камерофон Polaroid выглядит более интересным. Единственным минусом устройства является его внешний вид.

Итак, устройство вызывает двоякое чувство: вроде бы это больше камера, нежели телефон, в тоже время как камера Nikon Coolpix S800c имеет весьма средние показатели, и мало кто будет покупать камеру ради веб-серфинга, а как смартфон устройство разочаровывает наличием устаревшей версии ОС.




Тем не менее компания Nikon верит в успех своего нового устройства, возможно у нее есть на это причины. В любом случае время покажет как отреагируют потенциальные пользователи на новый камерофон Nikon.
 
Android форум -это помощь для вас » Новинки » Новинки девайсов Android » Первое устройство на Android от Nikon (Первый фотоаппарат от Nikon на платформе Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика